Страх и ненависть в Хогвартсе

Объявление

СОБЫТИЯ В ИГРЕ
ОБЪЯВЛЕНИЯ

Доброго времени суток, дамы и господа. Мы рады вас видеть на нашей ролевой. Если вам надоели придуманные сюжеты, которые ограничивают ваши действия, то вы пришли по верному адресу. У нас очень особенный сюжет, который точно не ограничит ваши действия. Мы хотим создать такую ролевую, на которую вы будете приходить и расслабляться. Просто приятно проводить время в кругу хороших, веселых и общительных людей.

ВСЕГДА С ВАМИ


Каждую неделю мы выбираем лучшего игрока способом голосования администрации и игроков.

сюжет игры | правила игры | квест: рождественская суета | шаблон анкеты | занятые внешности | акции | список персонажей

Объявление(27.01)

НОВОСТИ ИГРЫ

»Погода: На улице - 6. Мелко мелко падает снег, аккуратно ложась на землю. Отличная погода, для чтения книг или же бесед в гостиной возле камина.
»Дата: 21 декабря 1996 год. Суббота. 18.00 - 22.00
»События в игре: В школе чародейства и волшебства Хогвартс наступила зима. Стоит ли говорить, что ученики в предвкушении Рождества позабыли об уроках совсем и думали лишь о том, как же они проведут эти счастливые дни. Начались каникулы и все студенты готовятся к рождественскому балу.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страх и ненависть в Хогвартсе » Слизерин » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Гостевые комнаты представляют собой помещения с низким потолком, стульями с тёмно-зелёной обивкой и лампами, излучающими холодное болотное свечение. Гостевые комнаты, отчасти находятся прямо под Чёрным Озером. Комнаты обставлены низкими старыми, тёмно-зелёными или чёрными кожаными диванами, и тёмными старыми буфетами. Гостиная выглядит обставленной со вкусом.

0

2

----------> Начало игры <----------
Тео вышел из своей комнаты и направился в гостинную. Вид был у Тео скучный, ну а что, вечер субботы, это только сидеть и разговаривать с кем-то в гостиной. Тео сел на диван и расслабился явно о чем-то задумавшись.
Надо что-то поделать. Что-то придумать. Посему же так скучно...и где Малфоя носит.
Тео сидел нахмурившись с умным видом, но особо делать было нечего. Парень с умным видом взял в руки книгу со стола, только начал открывать, сразу же положил.
Нотт все в порядке? Первый день каникул, а ты книжку в руки взял. Тебе помощь нужна!
Парень сидел крутился, крутился. Но в гостиную так никто и не заходил. Но все же решил взять книгу снова. На обложке написано "Важные зелья для современного времени". Нотт открыл книжку, "Сегодня мы с вами знаем огромное количество различных зелий от простых таких как "Рябиновый отвар" до сложнейших, например "Феликс Фелицис". Зелья очень помогают волшебнику в повседневном мире. Но не все знаются на зельеварении, а если вы профессионал в этом деле, то можете заработать целое состояние..." Слизеринец закрыл книгу. И положил возле себя.
Интересное начало. Надо будет ее все же прочитать. Может и решусь с выбором профессии, у меня с зельями проблем нету, скажу Снейпу или же Кейт, у них думаю будут советы...
Мысли парня по поводу профессии резко прервались, в гостиную кто-то зашел. Тео обернулся, это была какая-то первокурсница. Парень откинул голову вверх и смотрел на зеленый потолок. Он завораживал. Тео любит посидеть здесь, посмотреть на потолок, даже если он один. Это помогает решать проблемы, которые набираются в течении дней. Их надо решать у себя в голове. Вот например бал. Конечно же Трейси захочет пойти. Тео умел танцевать, не блестяще, но как для бала достаточно неплохо.
А если мой отец решить посетить Хогвартса...ладно не хочу об этом думать. И о чем только думает этот Дамблдор, приглашать орденцов и пожирателей в одно место, и что с этим Поттером...так хватит. Мне вообще фиолетово что там будет. Я себе буду сидеть с Трэйси и наблюдать за этой картиной хоть скучно не будет.
Слизеринец посмотрел на часы и ухмыльнулся.
Уже 20. 25, где этого Малфоя только носит.

+1

3

Вечер субботы. Лучшее время недели. А особенно, если учесть, что начались долгожданные Рождественские каникулы. Рождество... Удивительная пора, удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... Кто из нас не помнит это счастливое детское ощущение? Кажется, даже природа замирает в предвкушении волшебства, и оно происходит.... Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звёздная ночь... Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше.
     Впрочем, молодому человеку, одиноко бредущему по узким коридорам хогвартских подземелий, было не до чудес и романтики. Нет, от чуда бы он, конечно, не отказался... Вот если бы Батюшка Рождество* сумел сделать так, чтобы не было никакого задания от Темного Лорда, или чтобы отец сейчас был дома, в Мэноре... Чтобы матушка не плакала ночами, думая, что он ничего не слышит... Чтобы не нужно было изо дня в день пытаться починить этот чертов Исчезательный шкаф!.. Не находиться в постоянном напряжении, зная, что с каждым днем, с каждой минутой он всё ближе к краху... Близок к тому, чтобы просто умереть... Да, вот это было бы чудо... Но Драко давно уже не верил в чудеса, хоть и всю жизнь провел среди волшебников. В его случае, чудеса прекратили своё существование этим летом, в июне. И всё из-за проклятого Поттера!
     Малфой со злости сжал руки в кулак, так что костяшки пальцев мгновенно побелели. Он остановился и несколько секунд простоял с закрытыми глазами, прислонившись спиной к каменной стене, пытаясь успокоиться. Сделав несколько глубоких вдохов, слизеринец распахнул свои холодные серые глаза, от которых едва ли не веяло холодом, как и от этих темных подземелий. Нужно было вернуться в гостиную и посидеть там возле камина, расслабившись.
     Юноша вошел в гостиную и не без удовольствия отметил, что она, несмотря на субботний вечер, почти пуста. Лишь на огромном кожаном диване сидел Нотт и разглядывал какую-то книгу. Драко усмехнулся.
    "Нашел время заняться учебой!"
     Малфой прошел вглубь гостиной и с безразличным видом опустился в кресло, возле камина, где весело потрескивали дрова, напевая только им понятную песенку. Бросив беглый взгляд на информационный стенд, где висело объявление о предстоящем бале, Драко повернулся к Тео.
     - Что думаешь по этому поводу? - блондин кивнул в сторону стенда с объявлением, - Старик совсем в маразме. Лучше бы домой отпустили, как обычно. Ты уже решил, с кем пойдешь?
     Малфой-младший, будучи человеком, искушенным в светской жизни, особой эйфории от предстоящего события не испытывал. Более того, он бы с радостью не явился на этот бал, если бы была такая возможность. А уж тот факт, что пригласили всех родителей, тем более не добавлял юноше радости. Отец в Азкабане, а матушка скорее всего не приедет. Да и не хотел бы он ее видеть здесь, в стенах Хогвартса, где ему предстояло... Драко тряхнул светлыми волосами, прогоняя дурные мысли.
     "И какого лысого дементора я спросил у него про этот проклятый бал? Можно подумать, мне это так интересно. Дурацкий бал, дурацкая школа... Бесит!"

0

4

Гостиная Слизерина выглядит действительно зловеще. Это конечно не как у всех, потолок под черным озером, но все равно иногда хочется взглянуть в окно. Когда осенью падают листья, все желтое желтое, деревья выглдят старыми, умирающими. А потом зимой белый снег покрывает землю, и веточки деревьев, умерших деревьев. Но приходит весна - все зеленеет, это придает какое-то чувство веры или надежды. Деревья как после смерти снова возрождаются. И ты этому радуешься, потому что ты себя чувствуешь тоже как переродившимся. А зима это холод, но зеленый цвет только прибавляет холода. Тео казалось что эта гостиная отображает душу. Но бывает так что тебе хочется согреться, тебе мерзко от этого холода.
Тео снова взял в руки книжку. Открыв где-то на середине думал было прочесть, но что-то его остановило, ему не хотелось. Он снова отбросил книжку.
Почему все считают что слизеринцам чужды человеческие эмоции. Это не справедливо как минимум...Что за вечер глупых раздумий. Надо взяться за что-то другое.
В гостиную вошел Малфой и со своим фирменным видом опустился в кресло. Теодор оглядел его с ног до головы. Он был какой-то измученный, подавленный, как будто его что-то грызло. В этом году он стал другим, почти не к кому не задирается, гриффиндорцев не считаем. Теперь Крэбба и Гойла с ним увидишь не часто. Он изменился, подрос что ли? Нет, тут дело явно не в этом. Но он явно на своем уме. Тео посмотрел на Драко и дернул бровями.
- Снова блуждаешь один? Не понимаю, где ты ходишь.
Тео помотал головой.
- У тебя кстати штаны грязные внизу.
Тео бросил взглядом на пятно. Штаны были запачканы как от пыли. И снова в голову полезли эти мысли, которые вообщем-то и не нужны тебе, но почему-то им надо побывать в твоей голове.
Наверное где-то по пустым классам ходит, и что он там делает. А собственно какое мне дело вообще, что он там и где он там.
Нотт начал бесится из-за всех этих мыслей. А оно так и есть: когда голова не занята чем-то полезным, в голову лезет, то что тебя не как не касается. Это от скуки. В гостиную так никто и не заходил еще. Ну разве что добавился Малфой, но больше ни одной души. Кто-то по комнатах, а кто-то еще по замку бродит, но смысл в этом Нотт как обычно не видел. Он всегда любил в свободное время, особенно зимой в холод, посидеть в гостиной, почувствовать тепло от камина. Но только обычно в такие моменты в голову лезли нормальные мысли, действительно решалось, то что важно.
Что-то прохладно становится. Наверное из-за того что тут никого нету. Вот и некому греть тут все. А камин не справляется.
- Вингардиум Левиоса!
Несколько пален взмыли в воздух из корзины, которая стояла рядом с камином и отправились прямо в пламя. Буквально сразу было слышно этот приятный уху шум потрескивания сухого дерева. Это придавало атмосферу дома, в который парень на этих каникулах не попадет.
Что думаешь по этому поводу? Старик совсем в маразме. Лучше бы домой отпустили, как обычно.
Тео задумался на секунду. А вот она и тема для раздумий, парень обрадовался он нашел, то что искал он нашел проблему, которую нужно решить, и которая действительна в приоритете среди всех.
- Ты про сто мысли читаешь. Вон сейчас как раз понял, что на каникулах никакого дома не будет. Вот и думаю как бы с пользой и интересом провести эти каникулы, чтоб прям запомнились, а тут без приколов не обойтись.
Слизеринец, снова окунулся в раздумья. Что можно такое провернуть, чтоб всех взбесить, но и не повторится. Вот же важные масли.
Ты уже решил, с кем пойдешь?
Тео подал смешок.
- А ты как думаешь? У меня есть варианты? Хотя впрочем я и сам их не жалею. - парню показалось что он сказал что-то неправильное, - Не то чтобы я против идти с Трейси, просто не знаю хочу ли я этого. - и снова вроде не то, что-то вылетело с языка, - Я имел ввиду бал. Вообще знаешь, мы же с Трейси вроде как неофициально еще. Вот и не знаю что делать. Ладно впрочем забей. Сам то с кем пойдешь? С Паркинсон?
Тео снова рассмеялся. Ведь Драко не любил всех этих массовых мероприятий, а тут еще и приглашать кого-то надо. Впрочем и Нотт был не особым любителем этих всех бало, званых ужинов. Но надо. Вот например у Слизнорта. Хотя когда ты уже пришел и прошло какое-то время, то становится интересно и весело, и когда все заканчивается на ура, то думаешь "Вот бы был я идиот если бы такое пропустил".

0

5

Драко смотрел куда-то мимо Нотта, задумавшись и даже не моргая. Из такого оцепенения его вывел голос Тео, который, оказывается, внимательно разглядывал юношу и недоумевал, где тот всё время бродит, причем в полном одиночестве. Да, признаться, поведение Малфоя в последнее время было, мягко говоря, странным и совершенно непохожим на его обычный стиль жизни. Драко знал, что слизеринцы недоумевают по этому поводу, он пару раз даже слышал, как они тайком шушукаются, обсуждая странности блондина. Но, впрочем, если людям в принципе плевать друг на друга, то слизеринцам плевать вдвойне, поэтому Малфой-младший не слишком "грузился" по этому поводу.
     Юноша вздрогнул и как-то резко повернулся к Нотту, удивленно глядя на него.
    - Ты что-то сказал? - Драко неожиданно спохватился, словно до него дошел смысл слов товарища, и начал энергично пытаться стряхнуть пыль со своих брюк, просто ладонью, совсем по-маггловски, даже не подумав о том, что можно воспользоваться для этого волшебной палочкой, - А, дьявол! Excuro! - слизеринец наконец сообразил, что можно воспользоваться волшебной палочкой, которую тут же и достал из кармана, направив ее на испачканные брюки.
     Наконец, когда от грязи не осталось и следа, Драко спокойно убрал палочку обратно в карман и серьезно посмотрел на Теодора.
    - Думай меньше, Нотт, а то на лбу морщины появятся, - лениво протянул юноша, привычно растягивая слова, - Тогда, глядишь, и Дэвис ты станешь неинтересен, - Драко усмехнулся и откинулся на спинку кресла.
     В это время Нотт уже вылил на Малфоя целый поток информации, суть которой сводилась к тому, что раз уж они остаются на каникулах в Хогвартсе, то нужно провести это время с пользой для души и тела.
    "Угу, без приколов не обойтись... У меня, что ни день, то новые приколы... Обхохочешься просто!" Блондин хмыкнул и вновь уставился в одну точку, на сей раз созерцая пляшущие в камине языки пламени, на расправу которым Тео только что подбросил поленьев.
     Пока Драко пребывал в собственных мыслях, Теодор продолжил разглагольствовать о том, хочет ли он идти на бал с Трейси. "Можно подумать, мне это интересно." Драко устало прикрыл глаза, словно пытаясь абстрагироваться от происходящего в гостиной.
    Сам то с кем пойдешь? С Паркинсон? - Нотт наконец закончил свою тираду и рассмеялся.
     Блондин приоткрыл глаза и как-то странно посмотрел на приятеля. Во взгляде холодных серых глаз читалось едва ли не презрение.
    - С чего ты взял? Думаешь, мне пойти больше не с кем? - Драко выпрямился в кресле, - Захочу, пойду с Пэнс, а не захочу, значит, пойду еще с кем-нибудь. Я еще не решил, - слизеринец вновь откинулся на спинку кресла расслабляясь, - Вот могу твою Дэвис пригласить. Думаешь, откажет? - Малфой усмехнулся. Настроение понемногу начинало улучшатся, поэтому он решил чуть-чуть позлить Нотта, - Тем более, что ты сам сказал, что не уверен, что хочешь идти с ней. Так что, всё честно, - блондин сложил руки на груди и хитро прищурился, - Она ничего такая... А, может, не стану ее приглашать... - продолжил рассуждения слизеринский принц, - Может, Булстроуд приглашу, а, может, Гринграсс. Знаешь, обеих. Будет забавно. Ты как считаешь? - Драко откровенно забавлялся, наблюдая за реакцией Тео, -  Может, с Когтеврана позову кого-нибудь. Эту... светленькую такую... Не помнишь, как ее? Вы, кажется, в прошлом году на СОВ сидели рядом.  В любом случае, со мной пойдет любая. Будь уверен.
     Малфой весело подмигнул приятелю и тоже взял со стола какую-то книгу, сделав вид, что углубился в чтение, одним глазом поглядывая на товарища.

0


Вы здесь » Страх и ненависть в Хогвартсе » Слизерин » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно